CALENDÁRIO DAS AVALIAÇÕES - 2º BIMESTRE - ENSINO MÉDIO

ATENÇÃO PARA AS AVALIAÇÕES DO 2º BIMESTRE

 

 

ENSINOMÉDIO–2021 -AVALIAÇÕES2ºBIMESTRE

Datas

Séries

Disciplinas/Frentes

Turma

Aulas

07/06 -Segunda-feira

(manhã)

1ª A

Filosofia

A

4ª (Rafael)

2ª A

Inglês

B

3ª A

Gramática / FísicaF2

A

2ª e 4ª (Dú)

08/06-Terça-feira(manhã)

1ª A

Gramática

B

2ª A

Gramática

A

3ª A

Inglês / GeografiaF3

B

3ª / 5ª

09/06-Quarta-feira(manhã)

1ª A

Sociologia

A

2ª A

Sociologia

B

3ª A

Sociologia

A

*10/6-Quinta-feira(manhã)

1ª A

Geografia

B

5ª (Elaine)

2ª A

Geografia

A

3ª (Lúcia)

3ª A

Geografia F1/ AnálisedeTexto

B

4ª (Lúcia)/ 2ª (Elaine)

*10/6-Quinta-feira(tarde)

1ª A

Geografia

A

2ª A

Geografia

B

3ª A

Geografia F1/ AnálisedeTexto

A

4ª / 1ª

11/06-Sexta-feira(manhã)

1ª A

História da Arte

B

2ª A

Filosofia

A

3ª A

Matemática F2

B

14/06-Segunda-feira

(manhã)

1ª A

QuímicaF1e F2

B

5ª e 6ª

2ª A

QuímicaF1

A

1ª e 2ª

3ª A

QuímicaF1 e F4

B

3ª e 7ª

15/06-Terça-feira(manhã)

1ª A

BiologiaF1

A

2ª A

BiologiaF2

B

3ª A

MatemáticaF3

A

16/06-Quarta-feira(manhã)

1ª A

MatemáticaF1

B

2ª A

MatemáticaF2

A

3ª A

BiologiaF1 e F2

B

3ª e 4ª

*17/6-Quinta-feira(manhã)

1ª A

BiologiaF2

A

1ª (Jaqueline)

2ª A

BiologiaF1

B

2ª (Inez)

3ª A

BiologiaF3 e F4

A

4ª (Lúcia)/ 5ª (Márcio)

*17/6-Quinta-feira(tarde)

1ª A

BiologiaF2

B

2ª A

BiologiaF1

A

3ª A

BiologiaF3 e F4

B

1ª (Fernando) / 5ª

18/06-Sexta-feira(manhã)

1ª A

História F1

A

2ª A

História F1

B

 5ª

3ª A

História F2

A

21/06-Segunda-feira

(manhã)

1ª A

Física F2

B

2ª A

Física F1

B

3ª A

Física F1

A

22/06-Terça-feira(manhã)

1ª A

Inglês / Informática

A

1ª e 5ª

2ª A

Matemática F1

A

3ª A

Matemática F4

B

 

23/06-Quarta-feira(manhã)

1ª A

Matemática F2

B

1ª e 2ª

2ª A

História F2

B

3ª A

Filosofia / História F1

A

6ª / 1ª

*24/6-Quinta-feira(manhã)

1ª A

Física F1

A

2ª A

Física F2

A

1ª (Márcio)

3ª A

QuímicaF3

B

2ª (Elaine)

*24/6-Quinta-feira    (tarde)

1ª A

Física F1

B

2ª A

Física F2

B

6ª (Joviano)

3ª A

QuímicaF3

A

 

 

 

 

 

 

25/06-Sexta-feira(manhã)

1ª A

AnálisedeTexto / Literatura

A

4ª e 5ª

2ª A

AnálisedeTexto / Literatura

A

1ªe 2ª

3ª A

Literatura/ Química F2

B

7ª / 3ª (Natalia)

 

28/06-Segunda-feira

(manhã)

1ª A

---

---

---

2ª A

Química F2

B

3ª A

---

---

---

29/06-Terça-feira(manhã)

1ª A

---

---

---

2ª A

---

---

---

3ª A

Matemática F1 / Geografia F2

A

4ª / 5ª

*01/7-Quinta-feira(manhã)

1ª A

---

---

---

2ª A

---

---

---

3ª A

Física F3

A

4ª (Lúcia)

*01/7-Quinta-feira(tarde)

1ª A

---

---

---

2ª A

---

---

---

3ª A

Física F3

B

 

RECUPERAÇÃO(TARDE-13h15)

05/07–2ª-feira

Gramática/Sociologia/Filosofia/História

06/07–3ª-feira

Biologia/ Química F1 e F4

07/07–4ª-feira

Matemática / Inglês

08/07–5ª-feira

Química F2 e F3/GeografiaF1

09/07–6ª-feira

Analise de Texto / Literatura / Física